Стимпанк

Объявление



Черный Человек





Сюжет
Правила
Шаблон анкеты
Список персонажей




Рейтинг игры NC-21.

Копирование любых элементов форума запрещено.



Четвертое марта, суббота, девять утра.





Влажный сырой воздух, легкий морозец и тяжелый туман - ничего не видно с десяти шагов.





Логин: PR
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стимпанк » Флуд » ...


...

Сообщений 31 страница 40 из 122

31

В начале года. Моему брату двадцать пять сейчас... - внимательный, и немного тоскливый взгляд на снимок. Габриэль не любил фотографироваться. Он вообще многое не любил, но позволял, если... постараться для него. Рафаэль и сам не знал, зачем устроил эту фотосессию. Не для того ведь, чтобы в бумажнике его фотографию таскать... Но... эти снимки, пожалуй, пригодились сейчас. Совсем юное лицо, которое расползается морщинками когда его обладатель кричит или улыбается. Серьезные, темно-серые глаза... Русые, выгоревшие на солнце волосы... У него был слабый пигмент — последствия витаминов, которыми его пичкали. Поэтому у него очень быстро выцветали и кожа, и волосы, и даже глаза... Очень жутко смотреть, как в течение недели рожинка на щеке может потерять свой цвет, и стать просто мазком густой краски на пергаментно-серо-желтой щеке...
Способность ходить он потерял десять лет назад, в следствии аварии на мотоцикле. - короткий кивок на свою трость. По моей вине... все это случилось по моей вине...
Врачи разводят руками. Теоретически возможность ходить есть, но... для этого нужно заново сломать неверно сросшиеся кости, которые защемляют нервы. Брат отказывается от... подобных способов лечения. Он занимается гимнастикой, и сохраняет себя в неплохой физической форме — самостоятельно. Честно говоря, я понятия не имею как он воспримет предложение помощи в этой сфере своей жизни.

0

32

- А в других сферах? Надеясь, что вопрос прозвучал не слишком резко, Януш осторожно поднял взгляд на мужчину, сидящего напротив.
- У него прежде были пэты? Прямой вопрос, хотя, в глубине души юноша уже догадывался, кто выполнял эту роль для молодого господина. Слишком много вины и горечи прозвучало в ответе Рафаэля. Это... сложно не заметить, если на протяжении нескольких лет ты живешь одними только наблюдениями. Поневоле начинаешь читать жесты, взгляды, улыбки или, напротив, унылое и отталкивающе-равнодушное выражение строгого лица.
- Кто о нем заботится сейчас? Ведет дом, готовит и убирает.
Как часто ему необходимо показываться врачу и есть ли у него постоянный хирург? Часто ли Ваш брат покидает дом и допускает ли он, чтобы его в это время сопровождали?
Все это было важно спросить, но Януш опасался, что беседа, задуманная как собеседование для него, превратится в допрос для его нанимателя.
- Простите, если я задаю слишком много вопросов. Возможно, Вы хотели бы еще что-то выяснить или все обдумать перед тем, как отвечать?

0

33

В других сферах? Он прекрасно ведет дела в старом семейном магазине, но не способен сам забраться в ванную. Он водит машину, приспособленную под его особенности, но до сих пор отказывается переделать кухню под свой... уровень, и ест дома только если кто-то ему готовит. - Рафаэль чуть пожал плечами. - Все по-разному... Пэтов... нет, не было. Так же как и... любовников со стороны.
Почему-то не казалось неправильным или компрометирующим признаваться в этом. Чувствуется, что этот молодой человек и так все понял.
Сейчас — никто. После того как я покинул родительский дом, я отправлял туда прислугу, нанятую через агенство. Никто не продержался дольше двух дней. По телефону брат уверяет меня, что сам прекрасно справляется. - и желает счастья. Безжизненно так... - Но я уверен, что это не так. И ему рядом нужен кто-то... близкий.
Купленный родным братом, чтобы убить в себе чувство вины.
Врача он посещает раз в две недели, одного и того же, это терапеврт, но он при необходимости назначает все обследования и посещения хирурга. Брат достаточно... свободно передвигается. Как уже говорил — водит машину. Но не очень это любит. Рядом с домом набережная и небольшой сквер. Он любит... кататься туда. И не любит быть один. У него есть кошка... Тоже то еще капризное создание. Он с ней разговаривает и всячески балует. Он часто берет ее с собой. Но, думаю, будет не против компании... еще кого-нибудь.
Закуривая еще одну сигарету Рафаэль махнул рукой.
- Спрашивай, Януш. Мне сейчас гораздо проще отвечать, чем задавать вопросы. - и, чуть помедлив, откровенно признался. - Мне нравится твой подход к делу.

0

34

Рассказ этого человека не был похож на сухой инструктаж, который порой доводилось слышать при знакомстве с новым клиентом. Или... при подготовке к знакомству.
Видимо, герр ван Лоо не стал уточнять, что Януша уже не впервые покупают... для другого. В подарок, если можно так выразиться.
Но тем приятнее узнавать о новом хозяине от человека близкого и не безразличного к нему. Тем более, что его слова так живо обрисовывают очертания возможного владельца. Как скульптор, снимая самый верхний слой камня еще не видит окончательного образа, но уже чувствует его биение под ладонями.
- где он питается, если не дома? Обычно в одном месте или в разных? И заказывает ли он еду на дом?
Как далеко магазин от дома и как он туда обычно добирается? Сколько времени там проводит, по часам или по мере усталости?
Все это можно было бы, наверное, выяснить и позже, если его все-таки купят... Но Янушу хотелось как можно четче представить себе этого мраморного человека. Зримо "увидеть" его таким, каким его видит брат. Пусть даже, тот может быть в чем не до конца объективным или молодой хозяин предстанет перед ним совсем другим человеком.
- Спасибо.

0

35

Питается где угодно... Или скорее где приспичит. Иногда в палатке с хот-догами, иногда может зарулить свою коляску в какой-то ресторан. Мой брат ест часто, но понемногу. И если ему пригорело поесть — еда должна быть перед ним не дольше чем через четверть часа. Иначе он будет бушевать, или того хуже... - Рафаэль курил и рассказывал, чувствуя себя почти комфортно. - Редко куда заезжает два раза. Ему может пригореть перепробовать один и тот же салат во всех забегаловках города, и определить, где он лучше всего на вкус. И когда ему в следующий раз пригорит его поесть — он поедет именно туда.
Он очень не любит, когда обращают внимание на его кресло. Поэтому если есть возможность пересадить его на обычный стул или в кресло, а инвалидку сдать в гардероб или отнести в машину — лучше так и делать. Он спокойно переносит, когда его пересаживают, или носят на руках — кажется, просто привык.
Магазин на первом этаже дома, жилые комнаты на втором. В первый же год после аварии мы с отцом сделали для него подъемник на винтовой лестнице, так чтобы он мог свободно подниматься и спускаться когда пожелает.
Он держит его открытым чаще всего вторую половину дня, может до позднего вечера, может до семи часов, но редко закрывает его раньше. Это ломбард, клиентура там специфическая, он в нем главный оценщик-кассир-господь-бог, и ему это очень нравится.
Рассказывая, старший ван дер Хейден старался не умолчать ни одной неприятнйо детали. Особенно неприятной детали.

0

36

Януш кивал, запоминая. Уверенный в том, что запишет это в свою тетрадь сразу, как у него появится время, чтобы не упустить потом не одной важной мелочи. Для того, чтобы узнать такие подробности иногда приходилось работать месяцами, ошибаясь и нарываясь на эмоциональное сопротивление или простые неприятности. Но он готов был поклясться, что даже знание всех тонкостей и привычек подобного клиента не защитит его от вспышек гнева или негодования своего хозяина.
но по крайней мере, так он сможет все же избежать хоть части глупостей, которые мог бы совершить по незнанию...
А прочесть его записи все равно смогут лишь единицы - ведь не каждый день в твоих тетрадях будут разбираться люди, знающие венгерский?
Поэтому скрупулезно фиксируя в памяти все ответы Рафаэля, он засыпал его все новыми вопросами.
- А сколько лет его кошке? И как ее зовут? Чем она питается и может ли выходить сама из дома?
Вопрос о кошке был для Януша особо важным, - он знал, как люди с ограниченными возможностями, зачастую привязаны к своим домашним любимцам. С этим нужно было считаться.
- И еще один достаточно важный момент. На фотографии Ваш брат выглядит довольно хрупким, но... каковы его рост и вес?

0

37

Кошке четыре года, он подобрал ее гуляясь по набережной, еще котенком. Выкармливал сам, спал с ней в одной постели, хотя раньше за ним подобного не наблюдалось... - мне он спать в его постели не разрешал, даже когда... - Зовут Бастет. Смесок, окрасом под сиамку, с ошейником или лентой — он их часто меняет. Кормит ее тем же, что ест сам, причем едва ли не в том же количестве. Теоретически она может гулять сама по себе, но от брата далеко не отходит. Ни разу не приносила котят, кажется, что и не горит желанием.
Рост брата — метр семдесят, вес в среднем — 48 килограммов, с вариациями от 45 до 50, это зависит от сезона, летом он обычно немного поправляется. Очень любит фрукты и сладости, как правило его всегда можно на них отвлечь...
Телефон зазвонил неожиданно. Рафаэль торопливо глянул экран — звонила Марица. Потеряла его, похоже. Видимо, боялась что он поехал к нему... Отвечать ван дер Хейден не стал. Для себя он уже принял решение.
Готовый овтетить на последние вопросы, он улыбнулся молодому человеку.
- К сожалению, мне пора... Вы не могли бы пригласить сюда минхера ван Лоо, чтобы мы могли обговорить с ним окончательные условия контракта?
Он решился... решился на этого мальчика. Хотя для окончательности этого решения как всегда потребовался капризный, тревожный звоночек со стороны.

0

38

Звонок напомнил Янушу о времени и о том, что он, должно быть, уже успел утомить собеседника своими дотошными расспросами. Поэтому, с одной стороны это вынужденное окончание встречи казалось почти спасительным - иначе мальчик мог бы пытать клиента до самого утра, а с другой - именно сейчас он понял, как много жизненно важных вещей не уточнил в тот момент, когда у него была такая возможность...
Хотя... никто еще не гарантировал, что ему пригодятся все эти знания и Янушу все же придется встретиться с мраморным человеком.
Просьба пригласить управляющего для обсуждения условий вовсе не обещала успешный исход дела. Правда, возможно, успешным исход был бы, если б юноша не получил этого контракта?
В любом случае, он сейчас ничего не узнает и может сделать только одно, - как и просили позвать сюда герра ван Лоо.
- Конечно, господин Рафаэль. Благодарю Вас за столь детальный рассказ и приятную беседу. Надеюсь... Вы найдете то, что ищете.
И, надеюсь, что это все-таки окажусь ... я?

0

39

Рафаэль встал, тяжело опираясь на край стола — нога давала о себе знать. И протянул руку Янушу, коротко, но очень доброжелательно ее пожимая:
Удачи тебе.
С моим братом, да и в принципе. Из тебя бы получился хороший медик, или кто-то еще, но я эгоистично рад, что у меня есть возможность подкормить тобой своего брата...
Сев обратно за стол, и проводив глазами юношу, ван дер Хейден поднял глаза на подошедшего управляющего.
Он меня вполне устраивает. Как скоро мы сможем все оформить?
Вопроса в цене не было. В конце-концов, он знал, что это безумно дорого. И... Марица могла себе это позволить — богатая наследница, и любимая папенькина дочка, она готова была на что угодно, чтобы удержать рядом с собой своего мужчину... Даже купить пэта для его немощного младшего брата.

0

40

Ганс непозволительно волновался, наблюдая за тем, как происходил разговор за столиком. И, когда Януш позвал его, был готов услышать любое решение этого странного клиента.
- Так быстро, как Вы сможете пройти в мой кабинет, ознакомиться с контрактом и поставить несколько подписей. Или Вам хотелось бы сначала изучить стандартный документ, чтобы внести в него какие-либо дополнительные пункты? Возможно, проконсультироваться с юристом?
Поняв, что дело идет к заключению сделки, Ганс сел на своего любимого конька и теперь спокойно и уверенно предлагал мужчине стандартную и давно отработанную формулировку, предшествующую подписанию деловых бумаг и переводу денег на счет клуба.
- Если контракт будет подписан сегодня, то уже утром молодой человек будет доставлен по указанному адресу. Вас это устроит?
Приглашающе пропустив Рафаэля чуть-чуть вперед, Ганс проводил его в кабинет управляющего.

0


Вы здесь » Стимпанк » Флуд » ...